Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

логопедические ресурсы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate_r

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: логопедические ресурсы Ответить с цитатой

Я ищу в сети какие-нибудь логопедические ресурсы с описаниями принятых в России тестов для определения уровня языкового развития ребенка.
"А мне попадаются одни тюлени"(с).
Если кто-нибудь знает, где такие тесты можно найти на интернете, расскажите о них, пожалуйста. Я буду очень благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлова Л.Н.
Admin

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: логопедические ресурсы Ответить с цитатой

kate_r писал(а):
Я ищу в сети какие-нибудь логопедические ресурсы с описаниями принятых в России тестов для определения уровня языкового развития ребенка.
"А мне попадаются одни тюлени"(с).
Если кто-нибудь знает, где такие тесты можно найти на интернете, расскажите о них, пожалуйста. Я буду очень благодарна.

может вам здесь задать вопрос
http://logoped.ru/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kate_r

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Прямо сейчас и попробую
kate_r

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИчего там нет из того, чот мне нужно Sad

Придется, видимо, книжку заказывать.
VIKTORIYA

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_r на LIKAR.INFO в разделе логопед,есть доктор который тестирует деток,только незнаю или согласиться тестировать он-лайн,удачи Wink
VIKTORIYA

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут для ознакомления выложили книгу
http://www.infanata.org/2006/12/26/nejjropsikhologicheskaja_diagnostika_i_korrekcija_v_detskom_vozraste.html

Цитата:
Название: Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте: Учеб. пособие для высш. учеб. заведений.
Автор: А.В. Семенович
Издательство: М.: Издательский центр «Академия»
Год: 2002
Страниц: 232
Формат: djvu
Размер: 3.82 Мб
ISBN: 5-7695-0772-1
Качество: хорошее
Язык: русский
Учебное пособие является первым систематизированным изложением основ нейропсихологической диагностики и коррекции отклоняющегося развития (ОР). В нем содержится стимульный материал для нейропсихологического исследования речевых и неречевых психических функций; описание алгоритма (схемы) нейропсихологического обследования и основных нейропсихологических синдромов ОР у правшей и левшей; описание методов комплексной нейропсихологической коррекции ОР, разработанных в соответствии с принципом «замещающего онтогенеза». Предлагаемый системный подход эффективен не только в виде психологического сопровождения ОР, но и в работе с детьми, посещающими массовые детские учреждения, а также со взрослыми, так как базируется на классическом (по А. Р.Лурия) методе нейропсихологического анализа.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно психологам, логопедам, дефектологам, врачам.

Ссылка для поглядеть http://rapidshare.com/files/8542722/psixologiya2.djvu
Сама не смотрела - я в этом ничего не понимаю. Но судя по описанию, стимульный материал там есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: